Как должен действовать пристав в отношении невыплаты по алиментам?

добрый день.

задолженность по алиментам составляет 94000.

Бывший супруг то платит,то не платит.То есть пол года неуплаты для возбуждения УД не получается.

Также не стабильно работает.Сейчас оформлен официально,но там не платят на данный момент зарплату.

Имущества нет.В собственности только автомобиль и то в автокредите.

На данный момент он состоит в официальном браке и имеет ребенка в возрасте 2 -х лет.

Как можно на него повлиять и как должен действовать судебный пристав????

, Екатерина, г. Миллерово
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина, еще как должен, это обязанность судебного пристава — исполнителя.

Вы можете обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава исполнителя в установленном законом порядке.

Статья 121 «Федерального закона Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

Екатерина
Клиент, г. Миллерово

бездействие будет считаться к месту тогда,когда пристав бы не предпринимал никаких действий.

Если бы он не платил более четырех месяцев,то тогда возбуждение уголовного дела по моему заявлению.В этом и проблема,что четырех месяцев никак не получается!!!