Изменение алиментов в соответствии со сменой места работы должника

Добрый день! подскажите пожалуйста. бывший муж постоянно меняет место работы с наименьшим заработком или неофициальным алименты на данный момент составляют 1700 или меньше бывает и 1000 могу ли я обратиться в суд с иском об уплате алиментов в твердой денежной сумме и сколько примерно она будет составлять? думаю что если запросят у него справку о з/п то больше 10т.р он не принесет .

, Елена Смирнова, г. Кострома
Татьяна Пронина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена!

Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании суммы в твердой денежной сумме. Укажите, что муж постоянно меняет работу, имеет нестабильный доход.