Развод при наличии несовершеннолетнего ребенка и ипотеки

здравствуйте, хочу развестись с мужем, есть несовершеннолетний ребенок, ипотека, платить ипотеку я не могу так как з.п.Не позволяет платить даже половину. На долю не претендую ,на раздел имущества также.

, Ирина, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист

Ирина, здравствуйте, если вы откажетесь от своей доли в той недвижимости на которую взята ипотека, то ипотеку должен будет выплачивать тот, кто возьмет недвижимость, или если и он не захочет эту недвижимость, то ее заберет банк в счет погашения ипотеки. Но на алименты подавайте обязательно, желательно сразу в том же исковом, в котором будете требовать развод. Если ребенок до трех лет, то и вам он обязанвыплачивать алименты на ваше содержание.

Ирина
Клиент, г. Хабаровск

У меня есть в собственности квартира в другом городе , что мне нужно сделать чтобы он не потребовал долю с нее, приобретена в браке на деньги мамы а зарегистрировали квартиру на меня, спасибо!

нужны доказательства, что квартира купленна на деньки мамы. Например, расписка от вас долговая или, если деньги со счета нс счет были переведены, то справка из банка.