Какой документ можно оформить, чтобы не платить половину кредита бывшего мужа?

В браке муж взял кредит на 150 тыс.р.,чтоб добавить эти деньги на покупку автомобиля.Автомобилем пользуется только он.Мы сейчас разводимся,автомобиль остаётся у него,делим только дом.Какой документ можно оформить,чтоб после развода он вдруг не предъявил мне обязательство выплачивать половину его кредита т.к. кредит взят в браке? Надо ли его заверять у нотариуса ?

, Екатерина, г. Краснодар
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!
Вы можете заключить соглашение о разделе имущества в простой письменной форме, заверять у нотариуса не нужно. Либо второй вариант: заключить брачный договор, его нужно заверять у нотариуса.