Перегон в кз с евро3

авто 2007 года сборка корея куплена в москве эко класс по птс3- хотя по классу проходит евро4. как перевезти в казахстан на евро3 ограничения. но сборка корея и 2007 год- а это евро4 как перегнать авто в казахстан и что делать?

  • DSCF1715[1]
    .jpg
, юрий, г. Омск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый день.

Вам нужно обратиться в центр сертификации в Москве, и если Ваш авто соответствует по нормам и выбросам ЕВРО 4, то Вам дадут сертификат, на основании которого в ГИБДД внесут изменения в ПТС и сможете ехать в РК.

Чтобы получить сертификат Евро-4 или сертификат стандарта Евро-5,
заказчик в качестве физического лица должен передать в сертификационный
центр следующую документацию:
1. Заявление на проведение работ установленного образца от своего имени на получение экологического сертификата.
2. Ксерокопию паспорта владельца автомобиля.
3. Ксерокопию паспорта транспортного средства.

www.rospromtest.ru/content.php?id=121

Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Изменение класса автомобиля по экологическим показателям чаще всего производится при переоборудовании двигателя автомобиля. Если орган сертификации установит, что двигатель все-таки не соответствует необходимому вам классу, то вы можете обратиться в специализированный центр за переоборудованием двигателя с целью повышения классности. На основании документов о переоборудовании двигателя, можно обращаться в органы ГИБДД для внесения соответствующих отметок в ПТС.

Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юрий.

Подтверждаю слова Проворовой Анны

Вам нужно обратиться в центр сертификации в Москве, и если Ваш авто соответствует по нормам и выбросам ЕВРО 4, то Вам дадут сертификат, на основании которого в ГИБДД внесут изменения в ПТС и сможете ехать в РК.
Проворова Анна

И с тем, что Корея 2007 года это действительно 4 экологический класс. (Согласно таблице экологических классов)

Но вы точно решите для себя страну происхождения вашего автомобиля по WIN коду.

Условно VIN можно разбить на 3 части. Каждый символ VIN-номера несет себе определенную информацию:1-ый, 2-ой, 3-ий символы VIN-номера — мировой индекс изготовителя, предназначенный изготовителю с целью его идентификации.

Код состоит из трех знаков: первый означает географическую зону, второй — страну в этой зоне, третий — определенного изготовителя.

Первый символ означает страну-производителя:1, 4, 5 — США; 2 — Канада; 3 — Мексика; 9 — Бразилия; J — Япония; K — Корея; S — Англия; V — Испания; W — Германия; Y — Швеция; Z — Бразилия; Z — Италия.

Если все сходиться, то переоформляйте Сертификат на ЕВРО 4 и езжайте в Казахстан с чистой душой.

Желаю удачи! С уважением, Сергей.