Налогообложение за сдачу в аренду автомобиля

Добрый день!

Подскажите, когда я обязана заплатить налог на прибыль за сдачу в аренду своего автомобиля, если я начала сдавать его с 1 марта?

И второй вопрос: могу ли я раньше времени подать декларацию и заплатить налоги?

, Анна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы зарегистрированы в качестве ИП или ООО? Если да, то на какой системе налогообложения? И кому вы сдали в аренду автомобиль?

Анна
Клиент, г. Москва

Я обычный человек, физ лицо. Сдала другому физ.лицу

Анна

В таком случае Декларация 3-НДФЛ за 2015 год подается до 30 апреля 2016 г. Ранее наступления 2016 г. ее сдавать не нужно, так как отчетный год еще не закончился.

Налог можно уплачивать в течение года, но полностью он должен быть заплачен до 15 июля 2016 г.