Заявление о вымогательстве и угрозах жизни

Проживала год с мужчиной, без брака в моей квартире. В течении года был куплен телевизор, шкаф купе, сплит система. Расстались через год. Теперь этот человек меня преследует требует отдать деньги за купленное, в том числе подаренные вещи. Угрожает мне и ребенку. Что делать? Могу я подать заявление о вымогательстве?

, Наталья, г. Саратов
Антон Горохов
Юридическая компания "Правовая помощь населению и организациям", г. Саратов

Здравствуйте. Доказать вымогательство и угрозу жизни будет сложно, должны быть свидетели, видеофиксация и т.п. А заявление в полицию писать нужно в любом случае.