Дадут ли развод, если ребенку нет года?

Здравствуйте!Интересует вопрос.Разведут ли меня с мужем,если в семье есть ребенок,которому только месяц от роду?

, Наталья Усанова, г. Самара
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! При обоюдном желании развестись-да, разведут в судебном порядке. Если только инициатива мужа, а Вы против развода-тогда нет.  Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.(ст.17 СК РФ)