Привлечение к ответственности по статье 165 УК РФ, если мне не выплатили деньги?

здравствуйте! на авито нашел рекламу=требуются камазы= созвонился и поехал на работу на своем камазе-самосвале.с человеком который дал рекламу проживал в одной комнате. он постоянно твердил, что оплата будет своевременно и со мной заключат договор. после того как отработал 3 месяца я уехал с обьекта. \договор со мной так и не заключили\ после узнал что этот товарищ вместе с женой открыли ООО,получили деньги за выполненные работы , а со мной так и не расчитались.\сумма неуплаты составляет 250т.р\ Вопрос: можно ли привлечь по ст.165 ук рф или по ст159? возврат денежных средств не интересует\ на счету -ООО-ноль,деятельности не ведут\

, женя, г. Казань
Илья Сергунин
Юрист, г. Москва

Евгений, вы можете попробовать обратиться в правоохранительные органы с целью привлечения лиц к ответственности по ст. 159.4 .