Не хотят забирать обувь обратно

Я купила туфли в магазине. Расплатилась и пошла в них же домой (от дома до магазина обуви 10 мин). Пока дошла я поняла что туфли не удобные. На следующей день я хотела вернуть их, но продавцы отказались. Гарантийный талон на 30 дней. Стали плести чушь, мол где пятка стелька растерлась. Я например ничего не обнаружила! Что делать?

, Елена Белова, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Ну если на ней есть явные следы носки, то откажут правомерно.

Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласен с коллегой, согласно ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

То есть если на нем явные следы носки то отказ правомерен.

Андрей Филатов
Юрист

а я бы рискнул написать им заявление в двух экземплярах и заставить провести экспертизу носки, они будут отказываться но вы напишите это заявление  — посмотрите на их реакцию — если следы носки не те о которых предполагают коллеги то отказ не правомерен — носка носке рознь и если вы не стерли ничего и простой губкой снимается вся пыль то отказ не правомерен.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Верините как товар ненадлежащего качества

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена!

Вы сможете вернуть товар,только если он окажется ненадлежащего качества, в последующем. По возврату товара надлежащего качества, Вам отказали правомерно, в соответствии с законом. Коллеги выше, подробно изложили обоснование.