Пролонгация выплаты бывшим супругом пособия на ребенка старше 18 лет

Здравствуйте! Вопрос состоит в следующем: мой сын поступает в высшее военное учебное заведение (т.е. бюджет и полное гособеспечение), в этом случае - имею ли я право подать в суд на бывшего супруга, для выплаты им пособия на содержание ребенка? Спасибо.

, Любовь, г. Гатчина
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы про алименты, то нет, Вы не имеете права, так как по достижении 18-летнего возраста алиментные обязательства на детей прекращаются

Любовь
Клиент, г. Гатчина

не алименты, а пособие по утрате кормильца при обучении ребенка в высшем военном училище.