Размещение баннера на аптеке

Хочу разместить баннер с рекламой колгот венотекс(медицинские изделия)

требуется ли сноска имеются противопоказания проконсультируйтесь с врачом

, Елена, Дмитриев-Льговский
Ирина Прокопьева
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день. Согласно части 7 ст.24 ФЗ «О рекламе», реклама лекарственных препаратов, медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, медицинских изделий должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. В рекламе, распространяемой в радиопрограммах, продолжительность такого предупреждения должна составлять не менее чем три секунды, в рекламе, распространяемой в телепрограммах и при кино- и видеообслуживании, — не менее чем пять секунд и должно быть отведено не менее чем семь процентов площади кадра, а в рекламе, распространяемой другими способами, — не менее чем пять процентов рекламной площади (рекламного пространства). В противном случае ФАС может привлечь к ответственности по ч.5 ст.14.3 КоАП РФ, что грозит наложением административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Желаю удачи, надеюсь мой ответ был Вам полезен