Продажа квартиры в собственности меньше трех лет

Добрый день! подскажите пжлста.

может не в темку чуток.

хотим продать сейчас квартиру 2-х комн. , но в собственности будет 3 года в декабре 2015 .

Должна ли я оплачивать налог 13 % .?? если я не работаю (квартира моя)

муж работает по договору ,неофициально тоже

квартира конечно стоит больше 1 млн.

или когда продаешь и покупаешь квартиру больше площадью то нет налога.

, Надежда Юрьевна, г. Владивосток
Ольга Максимова
Юрист, г. Вологда

Надежда, да, при продаже квартиры, находящейся в собственности менее трех лет вы обязаны заплатить налог на доходы 13%. В случае же, если вы в этом же году приобретете после продажи квартиру большей стоимостью, то соответственно дохода у вас не возникнет и вам необходимо отчитаться об этом в налоговом органе.