Сколько должен платить алиментов не работающий человек

Здравствуйте. Мы проживаем в городе Курске. Мой муж не где не работает. Живет с копейки на копейку.Сколько он должен платить ребенку.

, екатерина, г. Курск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81
настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода
лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого
взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное
уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут
представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход,
задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней
заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания
задолженности.
Если такое определение задолженности существенно нарушает
интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе
обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой
денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и
других заслуживающих внимания обстоятельств.

www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p907
© КонсультантПлюс, 1992-2015