Доля в 3 к квартире

добрый вечер . подскажите пожалуйста , как узнать , продает ли свою долю в квартире наша соседка , мы там не проживаем и ключ от почтового ящика у нас один , даже если придет уведомление , она может нам его не отдать , заранее благодарны

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы ей скажите, что у вас преимущественное право покупки на основании ст. 250 ГК РФ, поэтому даже если она кому-то продаст вы этот договор расторгнете и переведете права покупателя на вас и поставите тем самым её в дурацкое положение перед покупателями, которым она должна будет вернуть деньги. Можете периодически заказывать выписку из ЕГРП по этой квартире, там будет указано кто собственник комнаты.