Продажа комнаты в коммунальной квартире

добрый день! соседи по коммунальной квартире собираются продавать свою комнату. Подскажите должны ли они поставить нас в известность о продаже комнаты, ее стоимость и должны ли они в первую очередь нам предложить ее выкупить? спасибо за ответ

, Наталия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас комната тоже в собственности, то конечно в соответствии со ст. 250 ГК РФ должны предложить в первую очередь вам.