Выписать человека с ее ребенком из дома

Здравствуйте! подскажите, как выписать сожительницу с ее ребенком из частного дома если я собственник?

, Антон, г. Хабаровск
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Антон. Если они не хотят выезжать добровольно, то вам необходимо обратиться в районный суд (по месту нахождения жилого дома) с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении. если они там не живут фактически, а просто не выписываются, то иск подавайте просто о признании их утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. После вынесения решения вы на его основании выпишите их.