Пропустил срок наследства

Здравствуйте,в 2005 году у меня умерла мама,наследниками явились мой отец(её муж) и мой брат(её сын),по наследству нам досталась 3-х комнатная квартира и мы её оформили как полагается,но так как на тот момент наследованием и документами занимался отец, а мне было 15 лет а брату 11 лет,то мы с ним были не в курсе,что нужно было оформлять по наследству земельный участок в дачном кооперативе.При наследовании квартиры отец переписал свою долю на меня.Считаеться наследование квартиры фактом наследования всего имущества в том числе и зем.участка?

, Павел, г. Петрозаводск
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Павел! Нет вы в наследство должны вступать на каждый объект недвижимости, земельный участок необходимо было внести в наследственную массу.
Возникнут вопросы пишите, буду рада вам помочь.
С уважением, Проскурня С.А.

Павел
Клиент, г. Петрозаводск

Это значит через исковое заявление о возобновлении срока наследования необходимо сделать???

Нет, вы решите на кого вы будете оформлять это наследство, если на троих то значит от троих пишите исковое заявление в суд, если на двоих значит от двоих составляете исковое заявление, только не на возобновление срока наследования, а на признание права наследования на данное имущество, чтобы вам миновать нотариуса и сразу с решениями из суда обратится в Росреестр и зарегистрировать право собственности, и прежде чем в суд обращаться, вам необходимо получить отказ у нотариуса в открытии наследственного дела на данное имущество.