Восстановление срока обжалования

Здравствуйте. Мы проиграли гражданское дело в районном суде. Написали жалобу в областной суд и ходатайство о восстановлении сроков обжалования в областной суд. Пришла повестка о рассмотрении дела почему-то опять в районный суд. Можем ли мы настаивать на рассмотрении дела в областном суде и что нужно для этого сделать?

, Елена, г. Прокопьевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срок восстанавливается именно в районном суде! Так предусмотрено ГПК.