Жилищный спор.раздел

Здравствуйте,уважаемые юристы. Подскажите что делать в такой ситуации. Мой отец до развода с матерью-получил 2х комнатную квартиру. Из-за того что запил,мама его выгнала и переписала через суд квартиру на себя. С мамой находились в долях 50Х50 . Когда начался бум кредитов,я уже жил один в этой квартире(мама с хахалем) -я нахватал кредитов и не сумев отдавать вовремя-стали звонить коллекторы и чтобы не потерять квартиру -я отписал свою долю на маму и остался просто там прописан... Проходят годы -эта квартира уже давно сдается.Я живу в другой квартире со своей семьей,мама в своей квартире,а эту двушку она решила продать (прописан еще там)...конечно она может ее продать,но вопрос в том,что она не хочет делиться,ссылаясь что она хозяйка и точка. что мне делать и как она меня будет выписывать?

, Алексей Михайлович Котов, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению вы ведь в договоре купли-продажи никаких условий не прописывали, значит она вправе продать квартиру и вам ничего не дать. И как собственница она вправе вас через суд выписать. ЖК и ГК РФ это предусматривают. Вам конечно надо было тогда задавать вопрос юристу, когда переводили квартиру на неё