Права ребенка

Может ли собственник квартиры выписать ребёнка без согласия родителей? В квартире прописано четыре человека,а приватизирована она на двоих

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Вы дали мало информации, но, вероятно, может только в судебном порядке.

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

В квартире прописаны мой гражд.муж его брат и отец, квартира приватизирована на отца (он же собственник)и брата. Когда у нас родился ребёнок муж прописал его к себе,отец и брат об этом не знают. Вопрос: если отец(он же собственник) захочет выписать ребенка,он может без согласия это сделать?

Отец (он же собственник) не сможет выписать ребенка без согласия его законных представителей, т.е. родителей. Вся процедура снятия с регистрационного учета будет в таком случае проводиться в судебном порядке.