Ликвидация ООО

Добрый день! У меня зарегистрировано ООО, расчётный счёт не открывался, юр. адрес не существует уже 3 мес.(аренда закончилась), нулевые отчёты сдавались в течении года в фонды и в налоговую. Может ли налоговая ликвидировать моё ооо? Или мне бесконечно сдавать нулевые отчёты?

, Марина, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.