Выплата морального вреда

Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, как происходит выплата морального вреда? Суд удовлетворил моё заявление, прислали письмом уведомление об отсылке исполнительного листа в службу приставов. Ответчику суд вынес приговор - назначил наказание в виде исправительных работ 250 часов а т.ж. компенсации морального вреда 10000 руб. Каким образом будет происходить выплата, если известно, что ответчик официально до суда не был трудоустроен?

, Марина Сергеевна, г. Курган
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Взыскание будет происходить, если должник не трудоустроен, исходя из его имущества, денежных средств на расчетных счета банка. Запросы о их наличии должен производить судебный пристав исполнитель, ст.64 ФЗ Об исполнительном производстве.