Задолженность квартиросъёмщика, который съехал за кабельное телевиденье

Здравствуйте. Мы снимаем квартиру. На почту пришла повестка о том что у жильца, который снимал эту квартиру ранее задолженность за кабельное телевидение. У хозяина квартиры уже не сохранилось контактов этого жильца. В письме так же указано, какого числа придут приставы для описи имущества. Сейчас выходной, поэтому я не могу позвонить в службу взыскания и сообщить о том, что жилец давно съехал. Грозит что-либо нам как нынешним жильцам и хозяину квартиры?

Ещё один аспект - хозяин квартиры не прописывает жильцов в ней, прописан только он один

, Наталья, г. Новосибирск
Юрий Салмин
Юрист

Здравствуйте!

Оплачивать задолженность теперь обязан хозяин квартиры. Вам же следует показать приставам договор аренды на квартиру.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Наталья.

На чье имя был заключен договор на подключение к кабельному тв?

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

На жильца, который снимал квартиру ранее

Наталья

В таком случае, ответственность несет он, просто укажите на данное обстоятельство судебным приставам, никакое имущество у вас они не имеют право описывать.