161 ч1

В ночь с 30го на 1ое мы с другом в состоянии алкогольного опьянения пришли в продуктовый магазин, набрали корзинки алкоголем на 13 тысяч рублей и убежали, нас поймали и вызвали опера. Он оформил, с понятыми заполнил бланки и отвез нас в отдел. Там мы просидели до утра, опер вызвал к себе, мы подписали, что согласны с обвинением (161 ч.1). Позднее пришел дознаватель и вызвал нас на допрос. Там он позвал наших родителей (нам по 19 лет) и поговорил с ними. Дознаватель предложил им примирение с магазином (который, при приезде опера отказался брать с нас деньги и сказал ему сажать нас) в размере 15 (сумма грабежа) умноженный на 5 (и это, по его словам, как минимум). На этой ноте, подписав подписку о невыезде мы ушли домой. Позднее, он звонил и предупреждал, что к нам могут явиться опер или участковый с допросом и позвать на дактилоскопию, в этом случае надо было звонить ему. Ещё через час он позвонил и попросил самих придти в отдел, снять отпечатки. Нас сфоткали, сняли отпечатки и по словам опера занесли в базу. После этого дознаватель сказал ждать нам звонка. Как можно выйти из этого дела без уг. ответственности за плечами? Деньги найдем, помогите

, Кирилл, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Заключите соглашение с адвокатом, который будет вашим защитником. История занятная тем, что вы уже наподписывали какие-то документы.

Он оформил, с понятыми заполнил бланки
Кирилл
опер вызвал к себе, мы подписали, что согласны с обвинением
Кирилл
пришел дознаватель и вызвал нас на допрос.
Кирилл
На этой ноте, подписав подписку о невыезде мы ушли домой
Кирилл

Необходимо, чтобы адвокат ознакомился с этими документами, потом будет более менее ясна картина и можно говорить о перспективе.

Странно, что вам не вменили группу, или кто то из вас является свидетелем, тогда кто. Без защитника вам не обойтись. Если вы подписываете документы не глядя. что вам вменят в итоге можно только догадываться.

Ст.161 УК РФ

2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением
свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до
одного года или без такового

Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Кирил!

Напишите в личку, объясню, что Вам необходимо делать