Возврат страховой если нашли угнанную машину

Здравствуйте, в 2011 году угнали каскованную машину, страховку выплатили. А недавно позвонили из полиции и сказали что нашли угонщика, он машину разобрал на части и продал. И хочет вернуть за нее деньги. Нужно ли нам возвращать эти деньги страховой компании? Я даже не помню ее название , все договора повыкидывали за такой срок.

, Анастасия, г. Ярославль
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"
Здравствуйте, в 2011 году угнали каскованную машину, страховку выплатили. А недавно позвонили из полиции и сказали что нашли угонщика, он машину разобрал на части и продал. И хочет вернуть за нее деньги. Нужно ли нам возвращать эти деньги страховой компании? Я даже не помню ее название, все договора повыкидывали за такой срок.
Анастасия

У страховой компании будет право требовать страховое возмещение обратно.

С Уважением Владимир Викторович

Лада Колковская
Юрист

Анастасия, по истечению такого срока не мудренно, что документов нет. Не волнуйтесь, вы ничего не должны возращать. Если следователь не известит страховую и она не выйдет к вам с претензией, то это не ваша забота.