Расширение жилплощади для молодых семей

У нас с мужем и двумя не совершенолетними дочерьми в долевой собственности двухкомнатная квартира 53 кв.м. мне 28 лет моему супругу 32. Можем ли мы сейчас как молодая семья получить трех комнатную квартиру в обмен на нашу т.к. в будущем планируем третьего ребенка.

P.s. проживаем в сахалинской области.

, ирина, пгт. Тымовское
Анастасия Зязина
Юрист, г. Калуга

Согласно закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» вы имеете право на дополнительные меры государственной поддержки. Вы можете обратиться непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр) в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. Размер материнского (семейного) капитала в 2015 году составляет 453 026,0 рубля. Всем объёмом капитала или одной частью из него, можно распорядиться по таким направлениям:

1)улучшение или приобретение жилых помещений.
2)на образование ребёнку.