Скажите что делать и стоит ли платить

скажите пожалуйста что делать если в 2012 году подключила дом ру на сьемной квартире.и забыла рассторгнуть договор.и только в этом году позвонили и уже колекторы из линдорф сообщили о задолжности в размере11790.что договор им продал мой дом ру.законно ли это и что делать?

, наталья, г. Нижний Новгород
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

законно ли это

в тексте договора было предусмотрено право на переуступку третьим лицам?

и только в этом году позвонили и уже колекторы из линдорф сообщили о задолжности

недостаточно просто позвонить, требование должно быть письменным и документально подтвержденным.

что делать?

как мин. потребовать от коллекторов копию договора цессии и расчет задолженности. Коллекторам выплат производить не рекомендуется, пусть присылают письменное требование с документальным подтверждением и отправляются в суд (в суд они навряд ли «пойдут»).

с уважением,

Елена