Бракосочетание за пределами рф

Ночи доброй. Интересует возможность заключения брака в день обращения в загс за пределами РФ- Армения, Абхазия. Возможно ли это?

, Кира, г. Краснодар
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Да, это возможно.

Семейный кодекс РФ.

Статья 157. Заключение браков в дипломатических представительствах и консульских учреждениях

1. Браки между гражданами Российской Федерации, проживающими за пределами территории Российской Федерации, заключаются в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.
2. Браки между иностранными гражданами, заключенные на территории Российской Федерации в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула в Российской Федерации.

Но здесь необходимо принимать во внимание гражданства лиц, вступающих в брак.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам. Если появятся вопросы-обращайтесь.