Недополученная прибыль

При разводе жена выкупила 1/2 доли квартиры у бывшего мужа, по цене в 2 раза ниже рыночной. В дальнейшем продала эту квартиру по выгодной цене. Имеет ли право бывший муж претендовать на получение недополученной прибыли у новых собственников квартиры?

, Лена, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лена!

Имеет ли право бывший муж претендовать на получение недополученной прибыли у новых собственников квартиры?
Лена

Нет, не имеет.

Муж мог и не соглашаться на условия жены, и настаивать на своей цене за свою долю квартиры.

Поскольку он согласился на ту цену, которую ему предложила жена — то с получением от неё денег за свою долю квартиры его право собственности прекратилось.

Новые собственники квартиры выплатили продавцу (жене) полную стоимость квартиры. За что они должны ещё платить?