Банкротство физических лиц

Будут ли компенсироваться убытки банков от списания задолженности при банкротстве физического лица ?

, Владислав, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владислав!

Ни в Федеральном законе «О несостоятельности (банкротстве)», ни в Федеральном законе «О банках и банковской деятельности», N 395-1 от 02.12.1990, отсутствуют пункты предусматривающие возможность компенсации тех денежных средств, которые банком прядется списать из за того, что гражданин будет признан несостоятельным, т.е. банкротом.

Так как банк коммерческая организация, это нормально, так как любая коммерческая организация может приносить не только прибыль, но и нести убытки.