Как расторгнуть договор по кредиту

Добрый вечер.Я подписала договор с дешели на косметику,но косметику так и не получила,а кредит банк обязует платить.Фирма у нас в городе закрылась,и я не могу расторгнуть с ними договор.Подскажите,как мне быть,за что я должна платить???

, Ирина, г. Ессентуки
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Я подписала договор с дешели на косметику, но косметику так и не получила,
Ирина

По какой причине не получили косметику?

а кредит банк обязует платить.
Ирина

Конечно, вы ведь подписали договор кредитования. Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается в силу ст.310 ГК РФ.

Фирма у нас в городе закрылась, и я не могу расторгнуть с ними договор.
Ирина

Направляйте заявление о расторжении в головное подразделение.

Подскажите, как мне быть, за что я должна платить???
Ирина

Вы смешиваете договор кредита и договор купли-продажи, это отдельные правоотношения. Разберитесь с договором купли-продажи, напишите претензию в головную организацию и требуйте предоставления товара, если откажут, то обращайтесь в суд с иском о возврате уплаченных денежных средств.

Желаю удачи!