Работник ушел на следующий день после оформления

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае: с работником заключен трудовой договор 24 июня, он расписался во всех документах, трудовой договор на руки получил, а 25 июня забрал свою трудовую без записи и ушел.? работать больше не будет.

, Анастасия, г. Тюмень
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если работник должен был выйти на работу 25.06 — то ст. 61 ТК РФ

Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным. Аннулирование трудового договора не лишает работника права на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию при наступлении страхового случая в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Если работник отработал 24.06 — увольняйте за прогул