Оплата последнего семестра

Здравствуйте!Получил диплом,но неоплатил последний семестр,что может быть? И могу ли я неоплачивать пос.семестр? Заранее спасибо

, Александр, Рустави
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что диплом не потребуют, но исходя из условий договора и ст.310 ГК РФ (заре на односторонний отказ от обязательства) сумму потребуют в порядке претензии (до суда) затем через суд если не заплатите.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Александр, здравствуйте.

Получил диплом, но неоплатил последний семестр,
Александр

насколько я понимаю, между Вами и ВУЗом был заключен некий договор. Согласно договору Вы платите, а ВУЗ предоставляет Вам знания и в последующем диплом.

ВУЗ свои обязательства перед Вами исполнил, а Вы не совсем.

Александр, настоятельно рекомендую оплатить последний семестр, дабы не спровоцировать руководство ВУЗа обратиться в суд, поскольку там Вы потратитесь гораздо больше.

Повнимательнее почитайте договор и про свою ответственность. Явно там что-то будет прописано.

Всего хорошего!