Как доказать отцовство и взыскать алименты?

Здравствуйте .,,я не состою в браке дочке 2 годика,отец. ребенка не признает,,могу я претендовать на взыскание алиментов?спасибо

, жасмина неважно, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если в свидетельстве о рождении ребенка отец ребенка отсутствует, то Вы имеете право подать исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск можете подать по месту жительства ответчика так и по своему месту жительства.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов необходимо подать