Не выплачивают деньги по договору

Здравствуйте По договору о субподряде работодатель не выплачивает деньги, все сроки по выплате вышли, работодатель скрывается. Мое заявление прокуратура не принимает, ссылаюсь на то что это не трудовой договор. Что я могу сделать и какие шансы вернуть деньги?

, Алексей, г. Нефтекамск
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Алексей, здравствуйте.

По договору о субподряде работодатель не выплачивает деньги,
Алексей

Если Вы с третьи лицом заключили гражданско-правовой договор — субподряд, следовательно оно для Вас будет не Работодателем, а Заказчиком!!!

Что я могу сделать и какие шансы вернуть деньги?
Алексей

Алексей, в связи с тем, что у Вас гражданско-правовой договор Вам необходимо направить Вашему Заказчику Претензию с изложением всех обстоятельств дела и претензий к нему, и если он не отреагирует на Претензию, в суд. Только направляйте претензию заказным письмом, поскольку квитанцию об отправке необходимо будет приложить к исковому заявлению

Всего хорошего!!

Алексей
Клиент, г. Нефтекамск

Здравствуйте, как отправить притензию заказчику и в какой форме?

Алексей, Претензия составляется в письменной форме, направляется по почте заказным письмом с уведомлением.