Как взять в аренду заброшенный общественный туалет под кафе

Хочу взять в аренду здание бывшего общественный туалета (лет 10-20 не работает) и переоборудовать под кафе.

Шишмаревский переулок 15 литера А

Кадастровый номер 78:34:4141И:4:6

Здание планируют реконструировать в 2016 году

http://gov.spb.ru

Возможно ли это и как?

, Василий Петров, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, Василий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Хочу взять в аренду здание бывшего общественный туалета (лет 10-20 не работает) и переоборудовать под кафе.
Василий

К сожалению получить данное помещение в аренду для того, что бы переоборудовать его в кафе у вас не получится, так как данное помещение внесено в адресный список для реконструкции именно в качестве общественного туалета

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 июня 2014 года N 487
О государственной программе Санкт-Петербурга «Благоустройство и охрана окружающей среды в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы
15.2. Описание целей и задач подпрограммы
Целью подпрограммы является повышение уровня благоустройства, комфортности и безопасности городской среды для создания условий организации качественной жизни и современного отдыха населения города, укрепления его нравственного и физического здоровья, а также сохранения исторического облика и туристической привлекательности Санкт-Петербурга.
Для достижения поставленной цели необходимо решать задачи связанные:
а) с обеспечением надлежащего содержания городских территорий и объектов благоустройства, в том числе за счет выполнения мероприятий направленных:
— на соблюдение санитарно-технического состояния городских территорий и объектов благоустройства в соответствии с установленными правилами и нормами;
— на соблюдение требований эксплуатации объектов благоустройства, технологий и правил выполнения работ на городских территориях;
— на обеспечение качественных и безопасных условий функционирования объектов благоустройства;
— на повышение эффективности расходов, в результате применения современных технологий и материалов при реализации мероприятий, связанных с содержанием объектов (элементов) благоустройства и городских территорий.
б) повышением качества городской среды за счет сохранения, создания, установки, реконструкции и ремонта объектов благоустройства, в том числе за счет выполнения мероприятий:
— по реконструкции, капитальному ремонту и модернизации существующих фонтанов, фонтанных комплексов, общественных стационарных туалетов и других объектов (элементов) благоустройства;
— по приобретению санитарно-передвижных комплексов, модульных и передвижных туалетов;
— по повышению эксплуатационных качеств объектов в результате применения инновационной, в том числе нанотехнологической продукции при реализации мероприятий, связанных с ремонтом (реконструкцией) объектов (элементов) благоустройства и городских территорий.
Мероприятия данной подпрограммы (реализуемые администрациями районов Санкт-Петербурга) также направлены на обеспечение достижения целей и задач, указанных в подпрограммах 2 и 3.
Василий Петров
Клиент, г. Санкт-Петербург

Туалет уже 10 лет не работает. Кто возьмет его в экплуатацию после реконструкции?

Почему нельзя отговорить правительство реконструкции? Кафе может выполнять функции туалета (есть закон что надо всех пускать) и деньги на реконструкцию вернутся в бюджет.

Куда обращаться с таким запросом?