Наследование по завещанию

Добрый день.

01 марта 2015г у меня умерла бабушка. Все документы у нотариуса я оформила. Нотариус сказал, что бы я подошла к нему по истечению 6 мес., а именно 02 сентября 2015г.

Вопрос: 6 мес. истекают 01 сентября, почему я должна подойти 02 сентября.

Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Все отсчеты времени и сроков начинаются на следующий день после события.

Т.е. если Ваша бабушка умерла 01.03.2015, то отсчёт шестимесячного срока начинается с 02.03.2015.

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Юлия! Все просто-сроки, исчисляемые месяцами, истекают в соответствующий день последнего месяца срока.