Как делится имущество?

частный дом,имущество, совершеннолетние дети, как делится при разводе.

муж брал кредит без моего согласия до развода, кто оплачивает?

, Надежда, г. Омск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, если дом был приобрели в браке и нет брачного договора, то обычно имущество делиться 50 на 50 между супругами

Если кредит был потрачен не на нужды семьи, то супруг и оплачивает

Дети не имеют право на имущество родителей при разводе

Всего доброго

Лада Колковская
Юрист

Здравствуйте, Надежда. Надежда, при разводе все имущество и долги делятся между бывшими супругами поровну. Если один из супругов докажет, что не давал согласие на то, что бы второй брал кредиты, и что деньги от этих кредитов не тратились на нужды семьи, то суд может обязать выплачивать долги по кредитам того из супругов, который эти кредиты оформлял на себя. При этом на раздел имущества это не повлияет, если в него не входит вещь купленная на этот кредит.