Временный перевод

Заместитель начальника уходит в отпуск на меня временным переводом возлагают его обязанности без моего согласия,как отказаться

, роман, г. Самара
Екатерина Диковская
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, исполнение обязанностей временно отсутствующего работника (в т.ч. руководителя) возможно либо с освобождением от основной работы, это будет временный перевод на другую работу (часть первая ст. 72.2. ТК РФ); либо без такого освобождения (ст. 60.2. ТК РФ). Но и в том и в другом случае на это требуется СОГЛАСИЕ РАБОТНИКА. Так что без вашего согласия возложить на вас исполнение других обязанностей не могут. А «свое решение менять не хочет» — еще не означает «имеет право»