Правомерна ли антиреклама

Добрый день,на моего знакомого дали антирекламу в интернете,занимается он ремонтом квартир.спор с заказчиком.он подал в суд заказчик.суда еще не было.

С уважением, Виктор

, виктор, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виктор!

Как понял из Ваших слов, на Вашего знакомого подал в суд заказчик, при этом разместив в интернете антирекламу.

Вообще законодательством не предусмотрены положения, касающиеся антирекламы. Но Ваш знакомый имеет право подать на данного заказчика встречный иск о защите деловой репутации и взыскании понесенных убытков. При этом в отзыве на предъявленный иск заказчиком знакомый пусть мотивирует требование отказа в удовлетворении иска заказчика частью 1 статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации- злоупотребление правом со стороны заказчика.

виктор
Клиент, г. Москва

Добрый день.спасибо за ответ....очень благодарен...