Угрожают уголовкой

Собственно вопрос,один из родвственников должен денег,без расписки естественно,не в этом суть.Пугает меня что если (я ему) не прощу долг,то пойдет в полицию.Как я понял он собирается "найти" свидетелей якобы я его избиваю до синяков на теле.Сами скандалы были..На адвоката у меня пока финансов нет...

Что посоветуете?

p.s этот родственник раньше жил с нами,некоторую часть приборов в доме покупал он.Сказал что сделает так,буд-то я эти приборы у него украл или же испортил.

, Сергей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Здравствуйте, Сергей. Сергей, я советую вам записать эти угрозы на телефон. И в случае попытки исполнения их у вас будет доказательства.