Явка в ГАИ

Здравствуйте, я Виновник в мелком ДТП,мы с вторым участником ДТП составили схему ДТП, оформили все документы в ГАИ,написали объяснительные и расписались за то что уведомлены о том что нам необходимо прибыть в ГАИ на следующий день.но для чего не понятно.второй участник ДТП говорит что мне не нужно ехать в ГАИ на следующий день,что это только его касается на счет оформления страховки.обязательно ли мне ехать?

, Артур, г. Москва
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Артур, добрый вечер!

я Виновник в мелком ДТП, мы с вторым участником ДТП составили схему ДТП, оформили все документы в ГАИ, написали объяснительные и расписались за то что уведомлены о том что нам необходимо прибыть в ГАИ на следующий день.но для чего не понятно.второй участник ДТП говорит что мне не нужно ехать в ГАИ на следующий день, что это только его касается на счет оформления страховки.обязательно ли мне ехать?
Артур

Если Вы признали себя виновным, то Вам уже сложно чем-то навредить. Так что, ехать или не ехать — решать только Вам.

Но я, лично, поехала бы. Чтобы потом, не дай Бог, не быть подвергнутой приводу.