Вернуть залог

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Я решила приобрести жильё. Выбрала,отдала залог в сумме 250000р. Документы у продавца для продажи были не готовы на момент отдачи залога, и , но она меня уверила,что всё очень быстро сделает.Документы не готовы до сих пор. На бумаге сроки не оговорены,только есть расписка о получении с меня залога в сумме 250000. .....я вселилась в это жильё......прожила уже почти 3 месяца и решила не покупать.его она сказала не точную инфо....про это жильё. Теперь она не отдаёт мне залог...сказала

только через суд и просит освободить дом.я уже в него вложила 70000 р. есть документы подтверждающие это. Как мне быть,как вернуть хотя бы свой залог.....? Подскажите пож. Спасибо.

, Елена, г. Сергач
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

елена, надо смотреть договор. что вообще там написано, какие документы были на момент подписания договора о залоге.

и очень важно, это залог или аванс.

если что пишите в чат, звоните с сайта

удачи