Что нужно чтобы выехать в Израиль

Я гражданин узбекистана живу в РФ что надо мне зделать чтоб поехать в гости к другу?с уважением Дионис!!!

, дионис, г. Казань
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

В Израиль вам необходимо оформить визу.

Собрать пакет документов и по записи пойти лично в Посольства Израиля.Документы: 2 фотографии (паспортного размера 5х5, цветные или черно-белые, сделанные не более чем за 1 год до момента обращения)- оригинал регистрации в РФ (срок действия не менее 3 месяцев со дня возврата из Израиля в РФ) + копия- вид на жительство в РФ- разрешение на работу в РФ- копия всех страниц внутреннего паспорта- копия всех страниц загранпаспорта — полный пакет туроператора для совершения туристической поездки в Израиль- справка с места работы с указанием должности, зар.платы, с какого времени трудоустройство- для неработающих — спонсорское письмо- выписка с банковского счета — ОБЯЗАТЕЛЬНО!- гражданам других государств (не РФ) при обращении за визой необходимо предоставлять действующие загранпаспорта, а также предыдущие (или их копии).

Вам нужно обратиться в Консульский отдел Посольства государства Израиль в Москве по телефону (495) 660-27-00. У вас должна быть регистрация и место работы.

дионис
Клиент, г. Казань

А если я еду к другу и Он вышлит мне пригласительную?