Вступление в парва наследства после 4 -х лет

после смерти мамы я не вступала в права наследства, прошло 4,5 года и родственники изменились в поведении. Вопрос6 могу ли я через суд заявить о своих намерениях?

, светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы фактически приняли наследство после смерти мамы, то в суде можно будет восстановить ваши права на наследство. Ст. 1152, 1153 ГК

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Вопрос6 могу ли я через суд заявить о своих намерениях?
светлана

Вы дали слишком мало информации для того, чтобы Вам можно было дать конкретный ответ.

Нужны уточнения: какое имущество входит в наследство? кто из родственников обращался к нотариусу? получил ли кто-нибудь из них свидетельство о праве на наследство? писали ли Вы отказ от своей доли наследства? по каким причинам Вы не обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства в установленный законом срок?

После Ваших уточнений можно будет продолжить консультацию.