Как снять с регистрационного учёта бывшую жену из дома?

здравствуйте! у меня вопрос такой-мой муж хочет выписать свою бывшую жену из своего дома,т.к. он сейчас вступает в наследство , умерла мама его, а в его доме прописаны он сам, двое его детей от нашего(второго брака) и его бывшая жена, выписываться она не хочет.Она уже спустя 10лет там не живёт и тем более она сидела 6лет в местах лиш.свободы-куда нам обратится с таким вопросом и какие нужны документы? и выпишут ли её без право на что либо?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Виктория!

-куда нам обратится с таким вопросом
Виктория

В районный суд по месту жительства, с исковым заявлением о признании бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением и о снятии её с регистрационного учёта.

какие нужны документы?
Виктория

Правоустанавливающие документы на дом, копия домовой книги, свидетельство о расторжении брака, квитанция государственной пошлины на сумму 300 руб.

выпишут ли её без право на что либо?
Виктория

Суд примет решение, оценив все представленные доказательства в их совокупности. Скорее всего, иск будет удовлетворен.