Распространение личной информации

Здравствуйте провомерно ли поступает банк если звонят соседям на сотовые номера и интересуются как я живу работаю или нет рассказывают что кредит не оплачивается называют сумму ? в банк номера соседей не предоставляла на вопрос соседей откуда номер говорят что нашли в базе данных по прописке и присылают угрожающие открытки бз конвертов с содержанием инфориации по кредиту

, светлана, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

провомерно ли поступает банк если звонят соседям на сотовые номера и
интересуются как я живу работаю или нет рассказывают что кредит не
оплачивается называют сумму

конечно, нет.

Вправе направить «в адрес» кредитора письменную претензию + жалобу в территориальное управление Центрального Банка
( www.cbr.ru/ireception/?PrtId=ip ).

с уважением,

Елена