По жилому вопросу

Здравствуйте,

мы живём в доме на 2 хозяина, хозяин второй половины недавно умер, но у него есть взрослая дочь и несовершеннолетняя дочь 10 лет. С женой он развелся с первой и со второй, 7 лет назад. В половине дома он прописал гражданскую жену, но она там не живёт. Бывшая жена приходят в эти пол дома, у которой имеется несовершеннолетняя дочь, эта бывшая жена никогда там не жила и не была прописана, но считает себя хозяйкой, нам не разрешает заезжать машиной в общий двор. Скажите пожалуйста какое она имеет право здесь быть, сюда приходить? С кем можно обжаловать этот вопрос? Заранее спасибо

, Камилла, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Камилла!

хозяин второй половины недавно умер, но у него есть взрослая дочь и несовершеннолетняя дочь 10 лет.
Камилла

Они являются наследницами первой очереди.

бывшая жена никогда там не жила и не была прописана, но считает себя хозяйкой,
Камилла

Она является законным представителем своей дочери.

нам не разрешает заезжать машиной в общий двор.
Камилла

А вот это неправомерно и Вы можете обратиться в суд с заявлением об устранении препятсвий в пользовании