Ноутбук в ремонте более 45 дней

Добрый день! Ноутбук в ремонте более 45 дней! ноутбук в кредит! Для того, чтобы подать письменную претензию о возврате денежных средств в магазин, я должен изначально забрать ноутбук из сервисного центра? А так же хотелось бы узнать, кто должен вести перерасчет денежных средств, которые мне должен будет выплатить магазин в случае удовлетворения моей претензии? Как я смогу узнать о том, что кредит закрыт? До конца погашения полной суммы по кредиту осталось 2 месяца!

С Ув. Александр!

, Александр, г. Тула
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр!

чтобы подать письменную претензию о возврате денежных средств в магазин, я должен изначально забрать ноутбук из сервисного центра?
Александр

Нет, не обязательно!

А так же хотелось бы узнать, кто должен вести перерасчет денежных средств, которые мне должен будет выплатить магазин в случае удовлетворения моей претензии?
Александр

Требование подлежит удовлетворении тем кому эти требования будут заявлены. Если заявите требование магазину- магазином, если СЦ — то СЦ. Лучше требования предъявлять магазину.

Как я смогу узнать о том, что кредит закрыт? До конца погашения полной суммы по кредиту осталось 2 месяца!
Александр

Если Вы хотите получить деньги- у Вас будет расторгнут договор купли-продажи, что влечёт и расторжения договора кредита. Согласно статье 24 ЗЗПП:

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

О том расторгнул ли кредит или нет- можно узнать в банке!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!